Médico especialista en formación (MEF)


Jornada de Puertas abiertas presenciales. Ven a conocernos!

Jueves, 31 de marzo de 2022 - 15.00h - Sala de Actos

  15,00h – Presentación institucional
                Miembro directivo de la Fundació Puigvert/Jefe de Estudios
 
  15,30h – Presentación general del programa de Urología
                Tutores de Urología (Dres. Emiliani, Huguet, Schwartzmann)
 
  15,45h – Presentación general del programa de Nefrología
                Tutores de Nefrología (Dres. Serra, Barros)
 
  16,00h – Visita guiada y entrevista con los residentes de los Servicios sobre condiciones y desarrollo práctico de los programas
                Residente de Nefrología / Residente de Urología


Jornada de Puertas Abiertas Virtual para futuros Residentes de la Fundació Puigvert: 3 plazas de Urología, 2 plazas de Nefrología

¿Quieres ser urólog@ o nefrólog@? La Fundació Puigvert abre sus puertas en formato virtual los próximos miércoles 9 de marzo y 16 de marzo, en horario de mañanas y tardes. En estas sesiones informativas se presentará el programa docente de las dos especialidades a cargo de los tutores y contaremos con la participación de médicos residentes actuales. 
 
Urología:
Miércoles 9 de marzo, de 13h a 14h
Miércoles 16 de marzo, de 17h a 18h
 
Nefrología:
Miércoles 9 de marzo, de 17h a 18h
Miércoles 16 de marzo, de 13h a 14h
 

Inscríbete aquí!

 
Para más información:  
 
Agencia de gestión del conocimiento: agescon@fundacio-puigvert.es

 

INFORMACIÓN PARA FUTUROS RESIDENTES EN UROLOGÍA

- Dossier informativo para futuros residentes en Urología

 

Si quieres más información puedes contactar con:

Jefe de Residentes de Urología 

Julio Calderón: jfcalderon@fundacio-puigvert.es  

 

Tutores de Urología

Esteban Emiliani: eemiliani@fundacio-puigvert.es

Jorge Huguet: jhuguet@fundacio-puigvert.es

Iván Schwartzmann: ischwartzm@fundacio-puigvert.es 

Telèfon de contacte: 93 416 97 00

 

INFORMACIÓN PARA FUTUROS RESIDENTES EN NEFROLOGÍA

- Dossier informativo para futuros residentes en Nefrología

 

Si quieres más información puedes contactar con:

Jefes de residentes de Nefrología

Jackson Ochoa: jochoa@fundacio-puigvert.es

Verónica Coll: mvcoll@fundacio-puigvert.es 

 

Tutores de Nefrología

Mónica Furlano: mfurlano@fundacio-puigvert.es

Núria Serra: nserra@fundacio-puigvert.es

Silvia Benito: sbenito@fundacio-puigvert.es 

Teléfono de contacto: 93 416 97 00

 

 

 

 

Eventos

Hace 15 años, la Fundació adquirió y puso en marcha el Robot Da Vinci convirtiéndose en el primer centro en España en hacerlo.
Desde entonces, hemos ido alcanzando metas pioneras en este campo hasta posicionarse al frente de la cirugía robótica.