Médico especialista en formación (MEF)

JORNADAS DE PUERTAS ABIERTAS VIRTUALES PARA FUTUROS RESIDENTES:

 

Residentes de Urología:
- Miércoles 10 de junio a las 16h
- Martes 16 de junio a las 20h
 
Residentes de Nefrología:
- Miércoles 17 de junio a las 15h

 

INFORMACIÓN PARA FUTUROS RESIDENTES EN UROLOGÍA

- Dossier informativo para futuros residentes en Urología

Documento informativo sobre actividades de investigación para médicos en programa MIR

- Infografía sobre el programa MIR en Urología y en Nefrología

- Póster del programa de residencia en Urología

 

Si quieres más información puedes contactar con:

Jefe de Residentes de Urología 

Lucía Mosquera: lmosquera@fundacio-puigvert.es

Tutores de Urología

Jorge Huguet: jhuguet@fundacio-puigvert.es

Laura Mateu: lmateu@fundacio-puigvert.es

Esteban Emiliani: eemiliani@fundacio-puigvert.es

Telèfon de contacte: 93 416 97 00

VISITA LA GALERÍA DE FOTOS DEL NUESTROS RESIDENTES!

 

INFORMACIÓN PARA FUTUROS RESIDENTES EN NEFROLOGÍA

- Dossier informativo para futuros residentes en Nefrología

Documento informativo sobre actividades de investigación para médicos en programa MIR

Infografía sobre el programa MIR en Urología y en Nefrología

- Póster del programa de residencia en Nefrología

Si quieres más información puedes contactar con:

Jefe de residentes de Nefrología

Maya Sánchez: msanchezb@fundacio-puigvert.es

Tutores de Nefrología

Mónica Furlano: mfurlano@fundacio-puigvert.es

M. Jesús Lloret: mjlloret@fundacio-puigvert.es

Núria Serra: nserra@fundacio-puigvert.es

Teléfono de contacto: 93 416 97 00

 

VISITA LA GALERÍA DE FOTOS DEL NUESTROS RESIDENTES!

 

 

Noticias

Eventos

El Servicio de Nefrología de la Fundació Puigvert esta preparando una nueva edición de los encuentros para pacientes nefrológicos.
 
Con la participación de profesionales de los servicios de la Fundació, el objetivo de estos encuentros es profundizar en la enfermedad renal