Médico especialista en formación (MEF)

Cómo es hacer la residencia en Fundació Puigvert? Los residentes que terminan este año nos lo cuentan:

 

JORNADAS DE PUERTAS ABIERTAS VIRTUALES PARA FUTUROS RESIDENTES:

 

Residentes de Urología:

Martes, 25 de mayo de 2021, a las 16h. Conectartse a la Jornada

Lunes, 31 de mayo de 2021, a las 20h. Conectarse a la Jornada

 
Residentes de Nefrología:

Miércoles, 19 de mayo de 2021, a las 15h. Conectarse a la Jornada

Miércoles, 26 de mayo de 2021, a las 15h. Conectarse a la Jornada

 

INFORMACIÓN PARA FUTUROS RESIDENTES EN UROLOGÍA

- Dossier informativo para futuros residentes en Urología

Documento informativo sobre actividades de investigación para médicos en programa MIR

- Infografía sobre el programa MIR en Urología y en Nefrología

- Póster del programa de residencia en Urología

 

Si quieres más información puedes contactar con:

Jefe de Residentes de Urología 

Asier Mercadé: amercade@fundacio-puigvert.es

Josep Balañà: jbalana@fundacio-puigvert.es

 

Tutores de Urología

Jorge Huguet: jhuguet@fundacio-puigvert.es

Laura Mateu: lmateu@fundacio-puigvert.es

Esteban Emiliani: eemiliani@fundacio-puigvert.es

Telèfon de contacte: 93 416 97 00

VISITA LA GALERÍA DE FOTOS DEL NUESTROS RESIDENTES!

 

INFORMACIÓN PARA FUTUROS RESIDENTES EN NEFROLOGÍA

- Dossier informativo para futuros residentes en Nefrología

Documento informativo sobre actividades de investigación para médicos en programa MIR

Infografía sobre el programa MIR en Urología y en Nefrología

- Póster del programa de residencia en Nefrología

Si quieres más información puedes contactar con:

Jefe de residentes de Nefrología

Leonor Fayos: lfayos@fundacio-puigvert.es

Carolt Arana: carana@fundacio-puigvert.es

 

Tutores de Nefrología

Mónica Furlano: mfurlano@fundacio-puigvert.es

M. Jesús Lloret: mjlloret@fundacio-puigvert.es

Núria Serra: nserra@fundacio-puigvert.es

Teléfono de contacto: 93 416 97 00

 

VISITA LA GALERÍA DE FOTOS DEL NUESTROS RESIDENTES!

 

 

Noticias

Eventos

Hace 15 años, la Fundació adquirió y puso en marcha el Robot Da Vinci convirtiéndose en el primer centro en España en hacerlo.
Desde entonces, hemos ido alcanzando metas pioneras en este campo hasta posicionarse al frente de la cirugía robótica.